Инспектор ДПС требует наличие путевого листа с отметками медика и механика при грузоперевозках на газели - законно ли это и как поступить?

• г. Самара

У меня открыто И.П занимаюсь на своей машине газеле грузоперевозками инспектор ДПС останавливает и спрашивает у меня путевой лист у меня его естественно нет а инспектор говорит что в путевом листе должно стоять прохождение медика и механика. Скажите пожалуста законно ли это? и как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Инспектор прав.

Путевой лист выписываете сами себе как ИП, проходите медика в любой организации, за механика можете расписаться сами.

Да медика я точно пройду в оргонизации в 4 утра глупость.

Перед тем как выйти в рейс вы должны удостовериться в пригодном состоянии машины и должно быть проверено Ваше состояние здоровья. Это не глупость, это основы безопасности на дорогах.