Проблемы с показаниями счётчика в магазине - куда обратиться с жалобой?

• г. Вологда

У нас в магазине (мы Ип) каждый месяц снимают показания счётчика и результаты пишут с последней крутящийся цифрой из-за этого показания больше, чем есть на самом деле. Куда обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (1):

Никуда. Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки, включая порядок снятия показаний счетчика) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Если не нравится этот порядок - инициируйте процесс изменения условий договора.