Каковы условия получения налогового вычета при ипотеке на комнату в общежитии и когда лучше обратиться за ним?

• г. Чита

В июне 2018 года я взяла в ипотеку комнату в общежитии на 5 лет за 500 тыс. Естественно, еще платить да платить. Если я обращусь в налоговый орган за 13% налоговым вычетом в январе 2019 года, то вычет будут учитывать с общей суммы покупки или всего за полгода? Или,лучше обращаться, когда выплачу полностью ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Вычет осуществляется с полной суммы квартиры, вы можете сейчас оформить вычет, это ваше право.