Суд выносит решение основываясь на законах, которые действовали на момент подачи иска в суд или на момент вынесения решения?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Закон как говорится не имеет обратную силу. Скажу так суд пользуется законом в момент возникновения обращения, то есть в момент подачи.

На основании законов действовавших на момент спорных правоотношений.