Какие налоговые условия действуют при продаже наследуемой квартиры через 3 года?

• г. Тула

Мне по завещанию от кресного осталась квартира. Вступила в наследство я в марте 2016 го. Слышала, что если квартируа по завещанию или дарению... то можно продать через 3 года и налог с нее платить не буду... или всетаки должно пройти 5 лет и я попадаю под новый закон налогооблажения. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас этот срок составляет 5 лет.