Может ли работодатель при увольнении по собственному желанию вычесть с работника стоимость выданной ему спецодежды?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Сергей, может, но при выдаче спецодежды, они должны были указать: какой срок его носки, если срок носки истек, то их действия противозаконны.

Здравствуйте!

Спец. одежда, это собственность работодателя. Спец. одежда предается работнику не в дар, а для пользования.

При увольнении работник должен сдать спец одежду. В этом случае стоимость не удерживается.

Если работник не сдает спец одежду, естественно, работодатель имеет право удержать ее стоимость.