Теперь их не хотят регистрировать а сказали что им нужно покинуть тереторию Росси и заново открывать миграционую карту.

• г. Липецк

Я и моя жена получили российское гражданство, но мои несовершенолетние дети были в Киргизии и потому мы несмогли записать их на получение гражданства. Сейчас они приехали и моих детей не хотят регистрировать, первый раз выдали регистрацию у наших родствеников в Усмани. Но они уехали за границу, и пока мы ждали чтобы они вернулись прошел срок временой регистрации детей. Теперь их не хотят регистрировать а сказали что им нужно покинуть тереторию Росси и заново открывать миграционую карту. Законно это основание? Помогите понять.

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет вариантов: или обжалуете отказ в продлении срока пребывания детям, или нужно выезжать.

Если подадите на детей заявление сейчас, срок их пребывания будет продлен.

Если срок их пребывания превысил 90 дней, заявление от Вас конечно не примут.