Просто не вижу смысла требовать алименты если он не работает и не собирается.

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в оф.браке с мужем. У нас вдое маленьких детей 1.10 и 4 месяца. Мы не разведены пока что. папа от нас ушел, работать не хочет, денег на детей не дает. Есть ли основания лишить его родительских прав? Просто не вижу смысла требовать алименты если он не работает и не собирается.

Ответы на вопрос (3):

Да, но одним из условий лишения родправ есть не уплата алиментов и иных денсредств на содержание детей.Так что без обращения за алиментами вам не обойтись.