Проблема с гарантией видеокарты - мои права как покупателя

• г. Екатеринбург

Купил у частной организации видеокарту с гарантией магазина.

Но мне предоставили копию чека вместо оригинала, плюс ко всему, по этому чеку проходит не только мой товар.

Могу ли я в случае какой либо проблемы сдать товар в магазин?

Ответы на вопрос (3):

По ксерокопии могут и не принять. Если, что грозитесь, что подадите в суд, раз они оригиналы чеков не выдают, организация обязана выдать кассовый либо выписать приходно-расходный ордер с печатями и подписями.

Если товар будет иметь недостаток, то такого чека должно быть достаточно для предъявления требований, т.к. это также доказательство факта приобретения товара.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!

Конечно, кассовый чек хорошо, но, однако, покупку можно доказывать даже и и свидетельскими показаниями по закону о защите прав потребителей.