Кто несет ответственность и должен возмещать ущерб при затоплении квартиры в аренду?

• г. Красноярск

Здала квартиру в аренду на 11 мес через агентство. Сама уехала в отпуск по уходу за ребенком. Квартиранты через 6 мес уехали. Ключи отдали риэлтору. Через 10 дней моя квартира затопила соседей с 7 по 4 этажи. Они требуют возмещения без суда. Причина остались открыты форточки. Кран на кухне перемерз и треснул. Полилась вода. Кто виноват. Кто должен возмещать? Мне тоже требуется ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Договор найма заключали? Они вас уведомляли о расторжении договора? По общему правилу отвечает собственник, если не докажет своей невиновности.