Возможно ли расторгнуть трудовой договор без выплаты за обучение в случае отсутствия указания о сроке отработки в целевом договоре?

• г. Красноярск

Я обучалась в ВУЗе по целевому договору. Уже 4 месяца работаю по распределению. Возможно ли расторгнуть трудовой договор без выплаты за обучение, если в целевом договоре не указано, что требуется отработать не менее 3 х лет? Есть фраза, что требуется заключить трудовой договор на срок не менее 3 х лет. И, есть в целевом договоре пункт о том, что договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 01.09.2018 г.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае только в судебном порядке.