А именно стать владельцем дома который мне завещали родители?

• г. Буденновск

Пожалуейста какие документы мне нужны для того что бы вступить в наследство. А именно стать владельцем дома который мне завещали родители? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу, он Вам даст список документов. Основные- свидетельство о смерти, документы на дом, завещание, документы с места жительства умершего

Паспорт, Свидетельство о рождении, документы, подтверждающие право Ваших родителей на дом (Свидетельство о праве собственности, документ-основание, дом.книга, тех.паспорт или кад.паспорт, справка БТИ об инвент.стоимости), на землю - то же+кад.паспорт