Распределение наследственных долей в двухкомнатной хрущевке после смерти женщины преклонного возраста с различными наследниками

• г. Саратов

После смерти женщины преклонного возраста осталась двухкомнатная хрущевка. Ближайшие родственники - дочь покойной пенсионного возраста и ее совершеннолетний сын - внук покойной. А также внучка покойной - дочь ранее умершего сына покойной. Как распределяются наследственные доли между наследниками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила,

наследуемая квартира будет распределяться на двух человек, а именно на наследников первой очереди, согласно ст. 1142 ГК РФ, ими являются - дочь покойной пенсионного возраста и внучка покойной - дочь ранее умершего сына. Квартира унаследуется в равных долях.

С Уважением!