Военнослужащий с долей в долевой собственности - можно ли быть признанным нуждающимся в жилье?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий. В 2010 году моя семья (я, супруга и дочь) получили субсидию на покупку квартиры по программе ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ. Была приобретена Квартира, часть денег на покупку которой была предоставлена в рамках Программы. Квартира оказалось в долевой собственности. По 1/3 на каждого члена семьи. В 2013 году я развёлся. Свою долю квартиры я по дарственной оставил ребёнку. Сейчас у меня новая семья и родился ребёнок. И прошло 5 лет с момента дарения своей доли. Другого жилья в собственности больше не было. Могу ли я как военнослужащий быть признан нуждающимся в жильё? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Военнослужащие, которые с намерением приобретения права состоять на учете совершили действия по намеренному ухудшению жилищных условий, связанные с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, повлекшим их выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения меньшей площади, выделением доли собственниками жилых помещений, отчуждением жилых помещений или их частей, и иные действия по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Уважаемый посетитель сайта! Можете быть признаны.

Я военнослужащий. В 2010 году моя семья (я, супруга и дочь) получили субсидию на покупку квартиры по программе ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ. Была приобретена квартира, часть денег на покупку которой была предоставлена в рамках Программы. Квартира оказалось в долевой собственности. По 1/3 на каждого члена семьи. В 2013 году я развёлся. Свою долю квартиры я по дарственной оставил ребёнку. Сейчас у меня новая семья и родился ребёнок. И прошло 5 лет с момента дарения своей доли. Другого жилья в собственности больше не было. Не смотря на то, что уже прошло 5 лет с момента ухудшения (необходимы по закону), могу ли я как военнослужащий быть признан нуждающимся в жилье с учетом того, что ранее мне принадлежала часть квартиры, приобретенная отчасти за средства Программы?