Многодетная мать одиночка из Старого Оскола работает на РЖД - право на орден материнская слава?

• г. Белгород

Я многодетная мать одиночка, у меня четверо детей, младшие двойняшки по три года, старшему пятнадцать лет, имею ли я право на оформление ордена материнская слава? Проживаю в Старом Осколе Белгородской области. Работаю

на РЖД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в настоящий момент орден материнская слава не выдают, а Медаль ордена "Родительская слава" если соответствуйте требованиям Указа президента №1099 то имеете право на получение такой награды

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 15.09.2018) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской...

Положение о медали ордена "Родительская слава"

ПОЛОЖЕНИЕ

о медали ордена "Родительская слава"

1. Медалью ордена "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитывавшие четырех и более детей - граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия. Законом Белгородской области не предусмотрена такая награда как Орден "Материнская слава", однако Вы вправе получить Почетный знак Белгородской области "Материнская слава".

В соответствии со ст.6 Закона Белгородской области от 16 июля 2012 года N 124 "О наградах Белгородской области" предусмотрено следующее:

"Статья 6. Почетный знак Белгородской области "Материнская слава"

1. Почетным знаком Белгородской области "Материнская слава" награждаются матери, родившие (усыновившие) трех и более детей на территории Белгородской области, проживающие на территории Белгородской области не менее 20 лет, достойно воспитывающие несовершеннолетних детей, ответственно относящиеся к семье, выполнению родительского долга и ведущие добропорядочный образ жизни.

(часть 1 в ред. закона Белгородской области от 28.04.2014 N 272)

2. Почетный знак Белгородской области "Материнская слава" имеет три степени:

почетный знак Белгородской области "Материнская слава" I степени;

почетный знак Белгородской области "Материнская слава" II степени;

почетный знак Белгородской области "Материнская слава" III степени.

3. Почетным знаком Белгородской области "Материнская слава" I степени награждаются матери, воспитывающие 5 и более несовершеннолетних детей.

Почетным знаком Белгородской области "Материнская слава" II степени награждаются матери, воспитывающие 4 несовершеннолетних детей.

Почетным знаком Белгородской области "Материнская слава" III степени награждаются матери, воспитывающие 3 несовершеннолетних детей.

4. Награждение почетным знаком Белгородской области "Материнская слава" производится по достижении младшим ребенком возраста 1 года.

5. Матерям, награжденным почетным знаком Белгородской области "Материнская слава" I, II и III степени, выплачивается единовременная денежная премия соответственно в размере ста тридцати шести тысяч, ста двух тысяч и шестидесяти восьми тысяч рублей.

Размер единовременной денежной премии подлежит ежегодной индексации с начала очередного финансового года, исходя из коэффициента инфляции, предусмотренного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год.

6. Матерям, награжденным почетным знаком Белгородской области "Материнская слава", вручаются почетный знак и удостоверение к нему, описания которых устанавливаются приложениями 8 и 9 к настоящему закону."

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы 13 детей. Все уже совершеннолетние (старшему 53 года, младшей 30 лет) Есть орден Мать-героиня и три медали Материнская слава. Имеет ли она право на получение ордена Родительская слава. И если до, то какие документы нужно для этого собрать. Республика Марий Эл.

Я многодетная мама (17 л,13 л,4 г). семья имеет статус многодетной, я официально в разводе, сама воспитываю детей, старшие дети от брака, у младший ребенок носит другую фамилию (отца, отец по документам есть). Почетный знак Белгородской области «Материнская слава» был учрежден Губернатором Белгородской области в 2002 году.

Согласно закону Белгородской области от 16.07.2012 года № 124 «О наградах Белгородской области» (в редакции закона Белгородской области от 28.04.2014 года № 272) почетным знаком Белгородской области «Материнская слава» награждаются матери, родившие (усыновившие) трех и более детей на территории Белгородской области, проживающие на территории Белгородской области не менее 20 лет, достойно воспитывающие несовершеннолетних детей, ответственно относящиеся к семье, выполнению родительского долга и ведущие добропорядочный образ жизни». я собрала все необходимые документы, отнесла в соцзащиту по месту жительства, жду уже несколько лет, но мне по разными предлогами отказывают, говорят, что раз у детей разные отцы мне не положено, моя кандидатура не подходит, я имею высшее образование, работаю педагогом 19 лет, мои дети посещают секции, кружки, имеют прекрасные характеристики с места учебы. Мой вопрос, имею ли я право получить награду? И может ли причина отказа быть в разных фамилиях детей, и то что я одна воспитываю детей, т.е не нахожусь в законном браке?

Проживаю в Старом Осколе, Белгородской области.

Моя дочь мать-одиночка, работала в Москве, получает пособие по уходу за ребенком от своего предприятия.

Будут ли ей платить пособие по уходу за ребенком до 3-х лет и в каком размере.

А так-же интересует, какие у нее льготы как у матери-одиночки?

Я многодетная мать одиночка, 4 детей, старшему 20 лет, 8 лет, 2 и 1,5 года. Не работаю. Имеют ли право забрать старшего в армию? Спасибо.

Мне 73 года. Проживаю в Московской области. У меня четверо детей:50 лет, 50 лет, 42 лет,45 лет. Один из них живет в Белоруссии с 1983 года. Согласно Указа Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 г. N 775 "Об учреждении ордена "Родительская слава" имею ли я право на получение ордена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить ордена Материнская слава 1,2,3 степени и орден Мать-героиня при наличии документа Мать-героиня? Куда обращаться, если ордена сгорели?

Мне 55 лет я имеюнаграды материнская доблесть самарской области и орден родительская слава моим младшим детям 17 15 и 12 лет какие доплаты к пенсии я могу получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение