Многодетная мать одиночка из Старого Оскола работает на РЖД - право на орден материнская слава?

• г. Белгород

Я многодетная мать одиночка, у меня четверо детей, младшие двойняшки по три года, старшему пятнадцать лет, имею ли я право на оформление ордена материнская слава? Проживаю в Старом Осколе Белгородской области. Работаю

на РЖД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в настоящий момент орден материнская слава не выдают, а Медаль ордена "Родительская слава" если соответствуйте требованиям Указа президента №1099 то имеете право на получение такой награды

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 15.09.2018) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской...

Положение о медали ордена "Родительская слава"

ПОЛОЖЕНИЕ

о медали ордена "Родительская слава"

1. Медалью ордена "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитывавшие четырех и более детей - граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства.

Здравствуйте, Юлия. Законом Белгородской области не предусмотрена такая награда как Орден "Материнская слава", однако Вы вправе получить Почетный знак Белгородской области "Материнская слава".

В соответствии со ст.6 Закона Белгородской области от 16 июля 2012 года N 124 "О наградах Белгородской области" предусмотрено следующее:

"Статья 6. Почетный знак Белгородской области "Материнская слава"

1. Почетным знаком Белгородской области "Материнская слава" награждаются матери, родившие (усыновившие) трех и более детей на территории Белгородской области, проживающие на территории Белгородской области не менее 20 лет, достойно воспитывающие несовершеннолетних детей, ответственно относящиеся к семье, выполнению родительского долга и ведущие добропорядочный образ жизни.

(часть 1 в ред. закона Белгородской области от 28.04.2014 N 272)

2. Почетный знак Белгородской области "Материнская слава" имеет три степени:

почетный знак Белгородской области "Материнская слава" I степени;

почетный знак Белгородской области "Материнская слава" II степени;

почетный знак Белгородской области "Материнская слава" III степени.

3. Почетным знаком Белгородской области "Материнская слава" I степени награждаются матери, воспитывающие 5 и более несовершеннолетних детей.

Почетным знаком Белгородской области "Материнская слава" II степени награждаются матери, воспитывающие 4 несовершеннолетних детей.

Почетным знаком Белгородской области "Материнская слава" III степени награждаются матери, воспитывающие 3 несовершеннолетних детей.

4. Награждение почетным знаком Белгородской области "Материнская слава" производится по достижении младшим ребенком возраста 1 года.

5. Матерям, награжденным почетным знаком Белгородской области "Материнская слава" I, II и III степени, выплачивается единовременная денежная премия соответственно в размере ста тридцати шести тысяч, ста двух тысяч и шестидесяти восьми тысяч рублей.

Размер единовременной денежной премии подлежит ежегодной индексации с начала очередного финансового года, исходя из коэффициента инфляции, предусмотренного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год.

6. Матерям, награжденным почетным знаком Белгородской области "Материнская слава", вручаются почетный знак и удостоверение к нему, описания которых устанавливаются приложениями 8 и 9 к настоящему закону."