Вопрос о включении трудового стажа вредной работы в период аспирантуры и его последствия на пенсионное обеспечение

• г. Москва

Я работала в НИИ с веществами, которые входят в список 2 по вредности, потом поступила в очную целевую аспирантуру в этом же НИИ, обучение длилось 3 года. Войдут ли эти три года в "вредный" трудовой стаж? После окончания аспирантуры продолжила работать в той же организации. Сейчас на пенсии по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от аттестованности рабочего места.