Суд отказал в удовлетворении иска о взыскании алиментов по решению истцы в отношении своего бывшего мужа, основываясь на нормах Семейного Кодекса.

• г. Луганск

Гражданка Петрова К. обратилась в 2003 году суд с иском о взыскании со своего бывшего мужа Петрова С., брак с которым был расторгнут в 2000 году алиментов на свое содержание. В обосновании своих требований истица указала на то обстоятельство, что в период брака ответчик злоупотреблял спиртным и находясь в состоянии алкогольного опьянения, постоянно ее избивал подозревая в супружеской неверности. В период одного из таких избиений, она выскочила из квартиры, споткнулась на лестнице, упала и сломала ногу. В результате чего длительное время вынуждена была лечиться и заключением МСЕК в связи с данным заболеванием, признана инвалидом 2 группы (не рабочая группа). Истица также указывала, что ее бывший муж является частным предпринимателем и имеет постоянные высокие доходы.

Суд отказал в удовлетворении иска в полном объеме.

Дайте правовую оценку судебному решению, исходя из норм Семейного Кодекса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В сложившейся ситуации необходимо добиваться пенсии по инвалидности. Суд совершенно прав - отказав в алиментах на содержание бывшей жены. Четко указано:"выскочила из квартиры, споткнулась на лестнице, упала и сломала ногу". Подтверждений причастности бывшего мужа к данному инциденту нет. Поэтому суд прав в данной ситуации.

Добрый вечер, Аноним! Прочитайте правила сайта, задачи из учебной программы решаются на платной основе. Учите теорию, чтобы использовать на практике.