Как отстоять свои права - долг по алиментам и проблемы с приставами

• г. Екатеринбург

У бывшего гражданского мужа, установленный отец ребёнка, долг по алиментам составляет 100.000 рублей, никакого имущества нет, не на нём. Как только он узнал, что у него такой долг, он числится безработным, его новая жена месяц назад устроила на работу официально дворником с з.п 5000 рублей, но дворником он там не работает. К приставу езжу каждую неделю, но никаких результатов. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно к приставам с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.

Относительно взыскания - все устные разговоры с приставами должного воздействия не имеют, только письменные жалобы вышестоящему руководству или обжалование бездействий пристава-исполнителя в суд могут их заставить заниматься должниками.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность у бывшего мужа по алиментам составляет около 130 тыс. рублей, приставы не очень то хотят работать, звоню каждую неделю тормашу их, сказали якобы никаких отчислений у него в пенсионный фонд нет, значит официально не работает! Что мне делать? Куда обращаться, очень тяжело ростить ребенка в наше время! Помогите пожайлуста.

Помогите, пожалуйста. Что мне сделать. Бывший муж не платит по алиментам., не работает официально, стоял по безработице 3 месяца примерно)) получала 100 РУБЛЕЙ! в месяц, сейчас приставы не действуют, Его мама част предприним.-устроила его по документам к себе на рынок, якобы он там работает, з\п проведена 2000, он мне по телефону сказал лови 500 рублей. КАК мне вырасти 3 летненго ребенка, ? Как взыскать с НЕГО миним. Среднюю зарапл. Плату, как привлечь его к уголовной отвественности. Приставам звоню каждую неделю, какие мои первые шаги...

У бывшего гражданского мужа долг по алиментам составляет 100.000 рублей, никакого имущества нет (всё не на нём)

У бывшего гражданского мужа (он является отцом ребенка) долг по алиментам составляет более 100.000 рублей, никакого имущества нет (всё не на нём)

Помогите мне пожалуйста. Долг по алиментам бывшего мужа составляет 470 000 рублей. Судебные приставы бездействуют. Муж выплачивает мне 700 рублей раз в три месяца. Куда мне обратиться на счет долга?

Мой бывший муж не работает уже несколько лет. Долг по алиментам составляет более 100000 руб. никакого имущества на нем нет. Его мать инвалид отец работает. Как мне быть? Как взыскать с него алименты на ребенка? Я сама безработная (сократили). Помогите пожалуйста!

Долг по алиментам бывшего мужа-700000, имущества нет никакого, не трудоустроен. Платит 1000 рублей в месяц на двоих детей. Приставы его трудоустроиться не агитируют. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая сложилась ситуация что бывший муж моих двоих детей не выплачивает полностью всю сумму по алиментам. На сегодняшний день у него полная задолженность по алиментам составляет 900 тысяч рублей. Я взыскал неустойку по алиментам за 6 лет на двоих детей в размере три миллиона 163000 рублей но приставы судебные взыскать с ответчика долг не могут так как он официально не работает имущество за ним не числится никаких счетов у него нет что я могу предпринять по взысканию этого долго он оплачивает долг по одной тысячи 1 раз в 3 месяца.

Помогите пожалуйста, отец ребенка, мой муж, не платил алименты на ребенка с апреля 2016 г. Я написала жалобу в уфссп, о том, чтобы приставы взыскали долг, арестовали имущество должника, в его имуществе был автомобиль, и так же он являлся собственником квартиры. Пристав позвонил мне с информацией о том, что за должником не числится никакого имущества. У меня вопрос, имел ли он право продавать или переписывать свой автомобиль на другое лицо? Будучи обремененным алиментами. Ранее такая же жалоба была написана в ноябре 2015 г, в то время автомобиль числился еще в его собственности. Но в то время он самовольно выплатил долг, т.е. приставы не арестовали ни машину, ни жилье. Сейчас другая ситуация, он не хочет выплачивать ни долг, и никакого имущества у него не числится. Ответьте пожалуйста.

Задолженность по алиментам у бывшего супруга составляет 100 000 руб. Нигде не работает официально, но заработок его в день составляет 8000-13000 рублей (работает неофициально). Какая задолженность должна быть, чтобы привлечь его к административной ответственности? Что предпринять, чтобы приставы взыскали с него задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение