Как отстоять свои права - долг по алиментам и проблемы с приставами

• г. Екатеринбург

У бывшего гражданского мужа, установленный отец ребёнка, долг по алиментам составляет 100.000 рублей, никакого имущества нет, не на нём. Как только он узнал, что у него такой долг, он числится безработным, его новая жена месяц назад устроила на работу официально дворником с з.п 5000 рублей, но дворником он там не работает. К приставу езжу каждую неделю, но никаких результатов. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно к приставам с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.

Относительно взыскания - все устные разговоры с приставами должного воздействия не имеют, только письменные жалобы вышестоящему руководству или обжалование бездействий пристава-исполнителя в суд могут их заставить заниматься должниками.