Задолженность по алиментам - проблемы с приставами и поиск решений

• г. Екатеринбург

Задолженность у бывшего мужа по алиментам составляет около 130 тыс. рублей, приставы не очень то хотят работать, звоню каждую неделю тормашу их, сказали якобы никаких отчислений у него в пенсионный фонд нет, значит официально не работает! Что мне делать? Куда обращаться, очень тяжело ростить ребенка в наше время! Помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, для начала я советую вам ознакомиться с материалами исполнительного производства (имеете полное право). Вот из материалов дела и увидите, что было сделано, а может и ничего не сделано приставами, а это уже повод для обращения в суд с жалобой на бездействие пристава.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего гражданского мужа, установленный отец ребёнка, долг по алиментам составляет 100.000 рублей, никакого имущества нет, не на нём. Как только он узнал, что у него такой долг, он числится безработным, его новая жена месяц назад устроила на работу официально дворником с з.п 5000 рублей, но дворником он там не работает. К приставу езжу каждую неделю, но никаких результатов. Помогите пожалуйста.

У бывшего мужа большая задолженность по алиментам. Приставы действий никаких не принимают. Что мне делать. Он официально не работает имущества тоже нет.

Судебный пристав вынес постановление задолженности по алиментам у бывшего мужа одна недвижимость официально не работает что делать как получить деньги куда обращаться.

У бывшего мужа задолженность по алиментам, работает официально, в счет погашения задолженности отчисляются алименты, а текущие нет. Что делать и куда обращаться. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, что может сделать судебный пристав с долгом 150 тыс, бывший муж не платит алименты уже около года, официально не работает, имеет еще ребенка и квартиру в ипотеке. Суд. пристав по моим понятиям бездействует, звоню приставу каждую неделю, ездим к бывшему, собираем отписки и все..

Помогите, пожалуйста. Что мне сделать. Бывший муж не платит по алиментам., не работает официально, стоял по безработице 3 месяца примерно)) получала 100 РУБЛЕЙ! в месяц, сейчас приставы не действуют, Его мама част предприним.-устроила его по документам к себе на рынок, якобы он там работает, з\п проведена 2000, он мне по телефону сказал лови 500 рублей. КАК мне вырасти 3 летненго ребенка, ? Как взыскать с НЕГО миним. Среднюю зарапл. Плату, как привлечь его к уголовной отвественности. Приставам звоню каждую неделю, какие мои первые шаги...

У бывшего мужа задолженность по алиментам, он официально не работает. Приставы ничего делать не хотят. Могу ли я с постоновлением о расчёте задолженности обратиться в прокуратуру что бы взыскать задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у бывшего мужа задолженность по алиментам больше 100000, судебный пристав бездействует, обращалась в прокуратуру, сделали проверку, выяснилось, что пристав сделав запросы в банк и пенсионный фонд выяснила, что должник пенсию не получает, имущества у него нет. Так же выяснили, что он работает официально, в декабре было выслано постановление на его работу. Но по сей день алименты я не получаю. Что делать? Куда обращаться дальше?

Долг бывшего мужа по алиментам на двоих детей в районе 600 тысяч. Счета его не арестовывают, алименты не платит, по заграничный курортам ездит отдыхать. Как мне взыскать с него алименты? Куда обращаться? Наши приставы работать не хотят. Можно ли посадить бывшего мужа? Что мне делать?

Очень надеюсь на Вашу помощь! Ребёнку исполнилось 18. Мне пришло письмо от пристава и испол. Лист. В письме указана сумма задолженности по алиментам и причина, по которой пристав не может взыскать долг с бывшего мужа. А причина такова-Он нигде не работает и описывать у него нечего. Что мне делать? Куда обращаться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение