Обладают ли обратной силой постановления Конституционного суда?

Известное постановление КС от 12.10.98 г. о моменте уплаты налога применяется налоговыми органами только в случаях, происшедших после 12.10.98 г. .

номер вопроса №14924
прочитан 42 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

постановления Конституционного Суда РФ НЕ ИМЕЮТ ОБРАТНОЙ СИЛЫ. Статьей 100 Федерального конституционного закона N 1-ФКЗ предусмотрено, что в том случае, если КС РФ признал закон, ПРИМЕНЕННЫЙ В КОНКРЕТНОМ ДЕЛЕ, не соответствующим Конституции РФ,только ДАННОЕ ДЕЛО подлежит пересмотру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X