Процесс получения государственной поддержки для молодой семьи - сколько времени займет рассмотрение заявки?

• г. Выборг

Меня зовут Олеся. Мы с мужем и грудным ребенком живем в съемной квартире уже 1,5 года. У моих родителей есть квартира общ. пл.49 кв.м. там живет мама, папа и брат и все они прописаны там я тоже там прописана но не живу, У мужа такая же квартира там прописаны его мама и папа, дочь и он,он и дочь соответственно тоже там не живут. Для того чтобы получить поддержку по программе молодая семья, нужна чтобы нас признали нуждающимися в этом. Мы хотим прописать мужа и дочь к моим родителям и тогда по метражу не будет хватать на всех. Сколько по времени будет рассматриваться наша заявка на получении гос. поддержки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После подачи заявления, орган местного самоуправления организует работу по проверке сведений, содержащихся в документах, И В 10-ДНЕВНЫЙ СРОК с даты представления этих документов принимает решение о признании либо об отказе в признании молодой семьи участницей подпрограммы. О принятом решении молодая семья письменно уведомляется органом местного самоуправления.