Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. Ребёнку 2,5,он заболел, могут ли дать больничный папе и оплатят ли его?

• г. Архангельск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. Ребёнку 2,5,он заболел, могут ли дать больничный папе и оплатят ли его?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону, папа имеет те же права, что и мама. Работодатель не имеет никакого права на отказ папе в таком отпуске. И не оплачивать его также.