На первое заседание в суде она пришла и сказала, что не хочет разводиться.

• г. Москва

Мы с женой разводимся. На первое заседание в суде она пришла и сказала, что не хочет разводиться. На повторное заседание она не пришла. Скоро идти опять в суд. У нас есть сын 15 лет, имущество не делим, я все оставил жене. Сын остается с женой. Вопрос - могут ли нас и в третий раз не развести? Я уже 2 года живу с другой женщиной. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 1 ст. 223 ГПК РФ, в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

При рассмотрении дела в порядке заочного производства суд проводит судебное заседание в общем порядке, исследует доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, учитывает доводы и принимает решение, которое именуется заочным.

Ан Тамара Александровна