Инвалид детства не имеет права на улучшение жилищных условий - история семьи участника Великой Отечественной войны
₽ VIP

• г. Рязань

Мой дед участник войны 1941-1945 умер в 1983. Бабушка осталась с детьми уже взрослыми, но одна дочь является инвалидом детства, бабушка умерла два года назад, можно ли воспользоваться дочери инвалиду программой по улучшению жилищных условий если у неё в собственности имеется 1\4 часть деревенского дома, который находится в аварийном состоянии. Сама себя она обслуживать не может, стоит на учете в психдеспансере имеет опекуна - родную сестру. Нам ответили что она не является получателем пенсии по потере кормильца и улучшение жилищных условий ей не положено.

Ответы на вопрос (1):

Нет не положено. С Чесноков