Уголовное дело о нанесении ножевых ранений на пальцы - компенсация и потребность в адвокате для потерпевшего

• г. Наро-Фоминск

Потерпевшему нанесены ножевые ранения пальцев рук. уголовное дело будет заведено после определения вреда здоровью, будет операция. Какова может быть компенсация со стороны обвиняемого, нужно ли брать адвоката потерпевшей стороне и доказывать моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Размер такой компенсации нигде в законе не определён, он может быть каким угодно. В случае юридически грамотного ведения дела в суде шансы на позитивное решение и сумма будет скорее всего большими.