Возможно ли конфискация квартиры за долги сына и как стать собственником всей недвижимости, если никто не вступил в наследство

• г. Шахты

После смерти мужа через пол года я стала собственником 1/3 квартиры, а мои сын и дочь не отказались от наследства и не вступили в наследство.

Сейчас сын взял кредит на 300 000 рублей и не собирается его выплачивать.

Могут ли забрать квартиру суд приставы за кредитные долги сына.

Что мне сделать что бы стать собственником всей квартиры, если 1/6 квартиры не чья получается если никто не вступил в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Оксана,

если нотариусу в течение 6 мес. после смерти наследодателя вашим сыном было подано заявление о принятии наследства или же он фактически вступил в наследство, Вам проще заставить сына дооформить юрдически его долю в наследстве , после чего продать -подарить её Вам (учитывая что сын "сейчас взял кредит" и еще есть время до того как банк начнет требовать от него выполнения обязательст по кредиту).