Может ли мать передать жильё в собственность совершеннолетнему сыну

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать передать жильё в собственность совершеннолетнему сыну, без разрешения и подписи несовершеннолетней дочери и её отца (родители в разводе, сын от другого брака)

Ответы на вопрос (2):

Может просто подарить.

Елена, чтобы передать (продать или подарить) квартиру, мать должна являться ее единоличным собственником. В этом случае ей не потребуется ничье разрешение.

Если же несовершеннолетняя дочь также является долевым собственником квартиры, то потребуется и разрешение отца и еще разрешение органов опеки и попечительства.

Уточните пожалуйста ситуацию.