Помощь требуется - юридическая защита по поводу выселения из муниципального жилья в связи с ордером на родного отца

• г. Симферополь

Очень нужна ваша помощь. Дело в том что меня с несовершеннолетними детьми выписали из муниципального жилья, через суд. Эту квартиру выдали моему деду (не родному отцу моего папы) 25 лет назад он сам выписался, там не проживала и не платил за коммунальные услуги. Но на него есть ордер. Мой папа недавно умер (он жил в этой квартире последние лет 20), и его брат, моя бабушка и дедушка. Выписали меня, моих детей, брата и мою маму. Мотивация в том, что мы там не живём и не платим за квартиру. Но мы не могли там жить, папа нас тиранил, пил, бил, антисанитарные условия, а деньги за квартиру мы ему передавали на руки, т.к. платежные книжки нам не давала бабушка. Сейчас хотим подать на аппеляцию, есть ли у кого-то из нас шанс, что не выпишут? У мамы и брата жить негде, снимают комнату. У меня есть малюсенькая квартира в собственности. Совет по защите несовершеннолетних на суде проголосовали, чтобы детей выписали, законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Все зависит только от того, насколько обоснованно Вы составите апелляционную жалобу, какие доводы приведете в обоснование незаконности решения суда.

Необходимо было заявлять встречные требования и предоставлять доказательства оплаты и вынужденного выезда в суде первой инстанции. Необходимо эти обстоятельства изложить в апелляционной жалобе, на мой взгляд, шансы есть.

Споры по жилищным правам - это не простая категория дел. Чтобы судить о законности того или иного решения - надо как минимум с ним ознакомиться. Само решение суда у Вас имеется?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. В данном случае при расмотрении дела в суде первой инстанции необходимо было заявлять о вынужденном выезде и соответственно. Кроме этого, сейчас до вступления решения суда в силу возможно обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании.

Говорить о перспективности такого дела в суде, возможно будет после ознакомления со всеми материалами дела.