Специалисту по охране труда хотят включить в долг. Инст. еще эколога. Возможно без согласия.

• г. Ногинск

Специалисту по охране труда хотят включить в долж. Инст. еще эколога. Возможно без согласия.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, это грубейшее нарушение законодательства. Во-первых, почему нарушение законодательства: прежде всего надо исходить из трудового договора. Если там нет про экологию-значит нарушение законодательства. Далее, в России существует правовая норма, которая предусматривает права и обязанности всех инженерных и других должностей она называется постановление Минтруда РФ от 9 февраля 2004 г. N9 «Об утверждении Порядка применения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих», там не предусмотрено, чтобы специалисту по охране труда вешали еще экологию. Вы вправе в суде оспорить незаконные действия администрации. Администрации, если некому сунуть эту должность, пусть, оформляют с Вашим знакомым как совместительство и оплачивают.