Как снизить размер алиментов на ребенка, проживающего со мной и моей новой семьей?
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%. С октября 2011 года мой младший сын от первого брака проживает со мной и моей новой семьей, учится в школе по соседству, есть нотариально заверенное разрешение от его матери на его временную прописку у меня но только до 31 мая 2012 года. Могу ли я что нибудь предпринять чтобы снизить размер алиментов? И на какой период их возможно снизить?

Ответы на вопрос (1):

Можно предъявить иск об освобождении вас от уплаты алиментов. на одного ребенка. Но учите. что надо подавать такой иск незамедлительно, тк согласно закону уже выплаченные алименты возврату не подлежат.