Мне исполняется 55 лет, но отказывают в досрочном выходе на пенсию

• г. Абинск

Мне 1 июня исполнится 55 лет. С последнего места работы уволилась 23.08.2010 г. После долгих самостоятельных поисков работы обратилась в Центр занятости населения (ЦЗН) и была поставлена на учет как безработная с 01.11.2010 г. 01.11.2011 г., якобы по истечению срока пребывания (1 год) я была снята с учета в ЦЗН, не получив никакого письменного объяснения. На мою просьбу-предложение о ходатайстве досрочного выхода на пенсию мне в ЦЗН было отказано. Сегодня, обратившись в районное отделение ПФР по этому поводу, получила ответ: «В вашем случаи, ЦЗН мог бы походатайствовать о вашем досрочном выходе на пенсию».

Ответы на вопрос (1):

Нора Николаевна,добрый день! Да, ПФР прав. В ы вправе и сейчас уйти на пенсию при ходатайстве ЦЗН, обратитесь пиьменно, что ранее вы состояли на учёте... При необходимости обращайтесь лично, звоните. Желаю удачи