Как защитить свои права и сохранить жилище после сделки деда с его новой женой?

• г. Нальчик

Я живу с дедом всю жизнь. Ухаживала за бабушкой затем и мамой. Мама умерла и дед подженился, ему 94 года. Эта его жена, заставила его сделать дарственную на мою родную тетку. Дед не знался с ней 20 лет. Что делать мне, она намерена выкинуть нас на улицу.

Ответы на вопрос (2):

А как же Вы не уследили за дедом, если вместе живете? Теперь можно попробовать оспорить сделку по общим основаниям Гражданского Кодекса РФ. Страдает ли дед какими-нибудь расстройствами психики/памяти?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Выселить может только собственник на основании решения суда. Если будет подан иск - Вам надо доказывать, что Вы являетесь членом семьи, проживаете там, оплачиваете коммунальные услуги, иного жилья не имеете.

Если возникнет судебное разбирательство - лучше обратиться к юристу по месту жительства для представления Ваших интересов в суде, поскольку у Вас не очень радужная перспектива, не все Вы сами сможете доказать.

Всего доброго. Желаю Удачи.