Как правильно действовать при отправке исполнительного листа судебным приставам - ожидание действий и возможность самостоятельного обращения через банк

• г. Новокузнецк

Отправили оригинал исполнительного листа судебным приставам. Не сообразили что можно было самим с исполнит. Листом пойти в банк и чтоб на основании его наложили арест на расчетный счет должника. Теперь получается что надо ждать действий судебных приставов? Самим уже никак нельзя через банк заявить об аресте счета должника? Может быть достаточно решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, суд сам должен направить определение о наложении ареста в банк!