Оформление нотариального соглашения о выплате алиментов через ФССП - требуемые документы и способы перечисления средств

• г. Горно-Алтайск

Хочу оформить нотариальное соглашение с мужем об алиментах на троих совместных детей с ежемесячной выплатой 50% заработной платы. Так как напрямую в бухгалтерию он документ не может предоставить из-за большого расстояния, намереваюсь подать в ФССП. Вопрос: нужно ли предоставлять туда ещё какие-нибудь справки? И каким образом будут перечисляться средства через ФССП?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, нотариальное соглашение с мужем об алиментах на троих совместных детей с ежемесячной выплатой 50% заработной платы обладает свойствами исполнительного листа и Вы можете этот документ непосредственно отдать в бухгалтерию. ФССП перегружена и может быть риск задержки в исполнительном производстве.