Проблемы со сокращением должности и переводом - как сохранить свои права и восстановиться в другое подразделение?

• г. Оренбург

Сокрощают мою должность, нашел место для перевода, но начальник не отпускает. Предложили должность которая меня не устраивает. Могу ли я уволиться по сокращению, и восстановиться в другое подразделение. Должны ли по сокращению направить на ввк.

Ответы на вопрос (1):

Уволиться по сокращению должны. Прием в другое подразделение на усмотрение работодателя.