Муж заблокировал доступ детей в общую квартиру - Что делать?

• г. Чебоксары

С мужем нахожусь в официальном браке, но 4 месяца проживаю вместе с детьми 11 и 14 лет в съемной квартире, так как он пьет и скандалит. С мужем жили в 3-х квартире, где дети прописаны и имеют по 1/4 доле. Еше по 1/4 доли имеют муж и свекровь. Дети не могут заходить в квартиру, он поменял замок. Это правомерно? И какие мои действия, чтобы дети могли заходить туда?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Я в квартире не прописана и не зарегистрирована. Могу ли я заходить в нее.

Нужно решение суда по поводу доступа детей в квартиру, Исковое можете или сами составить или работу юристу сайта заказать.