Можно предложить следующий заголовок - Может ли арендодатель запретить использование съемщиком арендованного гаража?

• г. Кызыл

Сняли в аренду дом с гаражом, гараж большой три машины поместятся. Когда пришла зима, хозяева отдельно арендовали гараж другим и попросили нашу машину вывести и не ставить в гараж. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Если в договоре аренды указано - дом с гаражом,, то нарушение условия договора очевидно.

И даже если такого условия в договоре нет, то сдача дома с участком подразумевает использование всей территории.

Соответственно, арендодатель нарушает своими действиями договор - Вашу территорию.

Так получилось, что мы не составляли договор аренды. Могу ли я доказать без договора этот факт. Также из-за гаража они просять нас найти другой дом, то есть они выселяют нас. А время зимнее, мы ещё с маленькими детьми.

Вероника! Собственник вправе распоряжаться своим имуществом. Поскольку у Вас нет на руках письменного договора, то ругаться бесполезно, собственник в судебном порядке Вас выселит, а Вы еще будете должны возмещать ему судебные расходы и убытки, связанные с Вашим проживанием в его доме.