Срок гарантии на лед лампу для сушки гель лака и правила возврата в случае поломки

• г. Казань

Я купила лед лампу для сушки гель лака 18.07.2018 г. В магазине сказали, что гарантия 3 месяца. Вчера она перестала работать. Какой срок гарантии по закону на такой товар и как мне правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Гарантийный срок устанавливается производителем и как правило, составляет не менее года. В случае, если у вас нет инструкции и гарантийного талона на данную лампу, вы имеете право связаться с производителем и выяснить гарантийные сроки. Напишите в магазин претензию о поломке, изложите обстоятельства поломки, и кассовый или товарный чек (если остался) и потребуйте ремонта или возврата покупной цены. В случае неудовлетворения Ваших требований можно обратиться в суд.