Отказ от участия в приватизации собственной квартиры пишется собственноручно или просто подписывается печатный бланк.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отказ от участия в приватизации представляется в числе документов, необходимых для приватизации, точный перечень которых устанавливается нормативным актом субъекта РФ или муниципального образования.

Отказ от участия в приватизации может быть выражен в заявлении о предоставлении жилого помещения в собственность в порядке приватизации либо оформлен в виде отдельного документа.

Конкретная форма отказа определятся административным регламентом муниципального образования. В отдельных муниципальных образованиях требуют оформления и нотариальной формы.

Обратитесь в администрацию Вашего муниципального образования.