Могут ли суд удержать зарплату супруга из-за просрочек по займам и кредитам, если он не был поручителем?

• г. Санкт-Петербург

У меня просрочки по займам и кредит, могут ли удержать по суду с мужа зарплаты. Поручителем он не был и у него кредиты (но без просрочек)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга! Нет, с заработной платы мужа удерживать задолженность по вашим кредитам не могут. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Ольга!

Не могут, взыскивать могут только с должника

А также с должника и поручителя в солидарном порядке

Но, вы пишите, что поручителем муж по вашим договорам не является.