Купила новый дом - можно ли получить деньги от продажи старого дома на руки?

• г. Новосибирск

Хотела узнать я купила дом под матиринский сертифекат, а сейчас купила другой дом больше площедью и с газом другой дом который покупала под материнский хочу продать но в оргонах апеки мне скозали что деньги от продажи дома я должна полажить на щита детям, вопрос можно ли получить деньги на руки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Требования органа опеки вполне законны, так как деньги от продажи долей детей - это деньги детей, а не ваши. Поэтому закон требует, чтобы Вы за эти деньги либо купили детям другую жилплощадь, либо положили их в банк на счета детей и распоряжаться ими свободно Вы не вправе.