Вопрос о проживании без прописки в квартире, которая является собственностью мужа

• г. Владимир

Могу ли я проживать в квартире своего мужа (квартира его собственность), тут же прописан наш общий ребёнок, без прописки? Управляющая компания хотят заставить нас платить и за меня, что я проживаю незаконно или выселить меня из квартиры мужа с полицией...

Ответы на вопрос (3):

Если в квартире установлены приборы учета коммунальных услуг (вода, эл-во, газ), то требования УК неправомерны.

Доброго дня, если счетчики не установлены то начисления производятся по количеству зарегистрированных, либо проживающих. Факт проживания могут установить члены специально созданной комиссии, которые составят акт о проживающих (в том числе могут быть привлечены свидетели соседи). Более того, факт Вашего постоянного проживания может установить и участковый.

А если не установлены счётчики... На каком основании с меня должны брать? Принудить меня прописаться никто же не может... И доказать, что я постоянно проживаю, ночую... каким образом?