Регистратора мы в глаза не видели, нам только для доверенности риелтор принес его паспортные данные.

• г. Домодедово

Риелтор со стороны продавца предлагает нам оформить куплю продажу через регистратора, на которого мы с продавцами пишем доверенность. Деньги мы предварительно закладываем в ячейку. Регистратор сам делает все документы и привезет их нам на руки (минуя регистрационную палату) после чего мы должны продавцу отдать ключ от ячейки, где заложены все деньги. В договоре прописывается одна сумма, в итоге получается другая (часть суммы будет проходить просто по письменной доверенности) продавцы хотят уклонится от налогов. Регистратора мы в глаза не видели, нам только для доверенности риелтор принес его паспортные данные. Какие мы несем риски?

Ответы на вопрос (4):

Оксана! Для подробного ответа на Ваш вопрос, Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу, так как возможны неблагоприятные последствия в указанной ситуации.

Согласен, схема не самая лучшая.

Риски большие: доверенностью Вы получаете провести сделку вообще неизвестно кому. Результаты могут быть плачевными.

Оксана, трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.