Проблема с выплатой кредита в Сбербанке - как действовать после продажи долга коллекторному агентству?

• г. Воронеж

У меня такая проблема! В 2011 брала кредит в Сбербанке, до 2014 ровно оплачивала в срок. Затем по семейным обстоятельствам я не смогла вносить денежные суммы. Был суд и мое дело отдали судеб. Приставам им я платила до 2017 года небольшими суммами. Но мой долг ещё банк автоматически продал калекторному агентству, без моего ведома. Приставы мне сказали что мой долг перед банком они вывели по 46 с 1 п 3. так как у меня нет денежных средств и жилье приобретено по мат. капиталу другова жилья у меня нет, да и имущества тоже нет. Теперь комне приезжает калек Тор и говорит что у них мой долг и теперь должна выплатить им.Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.