Готовлю претензию к соседу по заливу, но не знаю через какое время я могу обратиться в суд, в случае отказа от моей претензии.

• г. Климовск

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд через месяц со дня отправления претензии заказным письмом с уведомлением.

Срок ответа на претензию, как правило, установлен в договоре (к примеру, 10 дней или 30 дней). Через 10 дней обращайтесь в суд.