Что делать, если автомобиль, приобретенный без постановки на учет, находится под арестом?

• г. Ростов-на-Дону

Заключил договор купли-продажи авто. Не было времени поставить машину на учёт. Спустя год, после покупки обратился в гибдд, чтобы зарегистрировать, оказалось, за этот год на машину на наложили арест в целях обеспечения иска. Ответчиком выступает бывший собственник авто. Подскажите куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Варианта два:

1. Расторгать договор купли продажи и требовать возврата средств.

2. В судебном порядке снимать арест, как добросовестный приобретатель.