Материнский капитал использован не по назначению - на квартиру наложены ограничения. Как защитить свои права и куда обратиться?

• г. Благовещенск

Материнский капитал использован... собственником квартиры является муж... Давал обязательство на разделение долей... Не выполнил... на квартиру наложен ограничения со стороны приставов... Что делать?... Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если обременение на квартиру отсутствует со стороны банка или организации, вы можете обратиться в суд с иском об исполнении обязательства по материнскому капиталу, предъявив все документы.