Между сторонами заключен договор поставки, покупатель отказался забрать товар со сылкой на закон о защите прав потребителей...

• г. Волгоград

Между сторонами заключен договор поставки, покупатель отказался забрать товар со сылкой на закон о защите прав потребителей... но по условиям договора покупатель может поменять на аналогичный, что действует договор между сторонами или закон о защите прав потребителей.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, я Вам уже ответил:

1) если по договору одна сторона обязуется доставить своими силами и транспортом товар другой стороне, то Вам безразницы устроил товар другую сторону или нет. Вы должны обеспечить целостность товара при перевозке, а противоположная сторона, соответственно, оплатить Ваши услуги.

2) Вы не указываете сколько сторон в договоре (посредников) и какие функции возложены на ту или иную сторону.

3) Вы не указываете вид товара (продукты, либо ноутбуки) т.к. в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 некоторые виды товара не подлежат возврату без указания причины.