Имеет ли право ОБЭП приезжать без предварительно направленного поставления по почте или иным путем?

• г. Москва

Имеет ли право ОБЭП приезжать без предварительно направленого поставления по почте или иным путем?

Ответы на вопрос (2):

Приезжать сотрудники полиции имеют право куда угодно, но при отсутствии решения суда или Вашего личного разрешения войти в домовладение они не имеют право, проводить какие-либо действия без вызова Вас повесткой также не имеют права, так как это не только противоречит закону, но и нарушает Ваше право на защиту.

Здравствуйте, да, имеют такое право при проведении орд или орм. Постановление на такое мероприятие должно быть, но оно носит внутренний характер, направляться лицу, к которому планируется приезд, оно не должно. Распоряжение о проведении обследования они могут вручить непосредственно при приезде.