Как часто делается штатное расписание в компании? 1 раз и потом вносятся по мере необходимости изменения? Или кажды год/месяц/...?

• г. Санкт-Петербург

Как часто делается штатное расписание в компании? 1 раз и потом вносятся по мере необходимости изменения? Или кажды год/месяц/...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, зависит от характера изменений, если они незначительны, то вносятся изменения в существующее расписание, если значительны (например, проводятся сокращения, реорганизация компании, многочисленные штатные перестановки), то составляется новое расписание. Четкого регламента по необходимости и частоте корректировок нет.